GENOVIA浅草駅前skygarden
東京都台東区花川戸一丁目
つくばエクスプレス / 浅草駅 徒歩3分
2015年築 / 13階建 / 44戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
13階 / 40.56㎡の場合
相場
7,348万円
181.2万円/㎡
5,231
6,642
8,054
9,465
AI査定結果
推定相場価格
7,348万円
181.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,642万円〜8,054万円
163.8万円/㎡〜198.6万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.2%
最終更新日: 2026年5月12日
GENOVIA浅草駅前skygarden
8,490万円(209.3万円/㎡)/ 13階 / 40.56㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴6件の平均平米単価は167.45万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/07 | 8,490万円 | 209.3万円 | 13階 | 40.56㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2026/02/24 | 2,890万円 | 114.2万円 | 11階 | 25.31㎡ | 1K | 北東 |
| 2025/10/17 | 8,800万円 | 217.0万円 | 13階 | 40.56㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2025/07/29 | 8,900万円 | 219.4万円 | 13階 | 40.56㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/10/12 | 4,980万円 | 122.8万円 | 11階 | 40.56㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2024/07/31 | 4,950万円 | 122.0万円 | 11階 | 40.56㎡ | 1LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例36件の平均平米単価は172.65万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/07 | GENOVIA浅草駅前skygarden 台東区花川戸一丁目 | 浅草駅3分 | 8,490万円 | 209.3万円 | 40.56㎡ | 1LDK | 13階 / 13階建 | 南西 | 2015年 | 44戸 | RC |
| 2025/11/09 | ライオンズ東京根岸グランフォート 台東区根岸三丁目 | 鶯谷駅4分 | 7,990万円 | 159.5万円 | 50.08㎡ | 2LDK | 9階 / 14階建 | 南西 | 2012年 | 76戸 | RC |
| 2026/03/31 | セジョリ上野 台東区下谷一丁目 | 上野駅7分 | 8,980万円 | 177.6万円 | 50.57㎡ | 2DK | 8階 / 14階建 | 東 | 2011年 | 40戸 | RC |
| 2025/03/09 | GENOVIA上野IIskygarden 台東区北上野一丁目 | 上野駅5分 | 6,380万円 | 159.0万円 | 40.13㎡ | 1LDK | 4階 / 11階建 | 北東 | 2019年 | 30戸 | RC |
| 2024/07/31 | ジェノヴィア上野IIスカイガーデン 台東区北上野一丁目 | 上野駅5分 | 6,390万円 | 159.2万円 | 40.13㎡ | 1LDK | 10階 / 11階建 | 北 | 2019年 | 30戸 | RC |
| 2026/05/11 | リストレジデンス上野黒門町 台東区上野一丁目 | 湯島駅2分 | 7,490万円 | 192.3万円 | 38.95㎡ | 1LDK | 3階 / 15階建 | 南 | 2017年 | 27戸 | RC |